90 ЛЕТ АО «ЭЙ ДЖИ СИ БОРСКИЙ СТЕКОЛЬНЫЙ ЗАВОД»

IP 31012024 AGC

Сегодня, 1 февраля 2024 г., мы поздравляем нашего партнера АО «Эй Джи Си Борский стекольный завод», которому исполняется 90 лет.

Борский стекольный завод – российское подразделение крупнейшего производителя листового стекла в мире. На заводе активно развивают систему менеджмента бизнеса на основе методологий вовлечения персонала, непрерывного улучшения и решения проблем. Предприятие использует передовую систему управления, соответствующую международным стандартам ISO и Q1 Ford по уровню развития производственной системы.

На данный момент в Европе 11 млн. машин ездят со стеклами, произведенными непосредственно на борской площадке!

31 января 2024 г. в канун юбилея ГК «Приоритет» совместно с компанией «Белый завод», провели открытый индустриальный практикум на базе АО «Эй Джи Си Борский стекольный завод».

31012024 IP AGC

Участники практикума познакомились с историей развития производственной системы завода, получившей название «Белый Завод», с акцентом на то, какие задачи на каждом этапе стояли, какие инструменты достижения были основными, а также какие были сделаны ошибки и к каким выводам и достижениям они позволили прийти. Основная тема практикума – снижение себестоимости без потери качества. Во время тура по производству участники увидели, как для решения этой задачи применяются инструменты управления качеством, методы бережливого производства и мотивации сотрудников на примере производства автомобильного стекла.

AGC IP 31012024