Приглашаем всех желающих расти профессионально вместе с нами!

AIAG-logo Понимание и внедрение APQP и РРАР (Understanding and Implementing APQP and PPAP)

Участники познакомятся с навыками, которые необходимы для внедрения процесса APQP, разработки планов управления и четкого, эффективного и результативного выполнения процесса согласования производства части в вашей организации. В дополнение, приобретут навыки, необходимые для выполнения всех пяти этапов APQP, начиная с «голоса потребителя» до конечной продукции, включая методологию составления планов управления и представление РРАР. Посредством групповой работы и практического коучинга участники узнают о значимости тщательного планирования и разработают функциональный календарный график для смоделированной ситуации (продукции).

Используя моделирование, группы работают с инженерами потребителя с целью разработки требования потребителя и его развития от прототипа до функционально приемлемой и рабочей части. Практичность курса возрастает по мере разработки группами карт потока, инструкций для процессов и планов управления для продукции и их реализации вплоть до представления РРАР.

Данный курс рекомендован менеджерам по качеству и руководителям команд по качеству, аудиторам 3-ей стороны по ISO\TS 16949, всем, кто занимается внедрением ISO\TS 16949, персоналу и мужфункциональным командам, которые внедряют процесс планирования качества для выполнения требований ISO\TS 16949, и всем, кто хочет лучше понять процесс планирования качества.

Цели курса:

- определить ключевые связи между ISO\TS 16949 и APQP, FMEA, MSA и SPC

- разработать функциональный календарный график для производства и поставки моделируемого продукта

- оценить пять этапов APQP

- определить требования представления РРАР

- назвать свойства разработки производственной системы и ее планов управления, и валидации процесса производства.

Требование к участникам: знание автомобильных требований и FMEA, MSA и SPC.