В Нижегородской области дан старт ежегодному конкурсу "Золото Региона/52 ". Главное отличие проекта от других деловых конкурсов в том, что в его основу положена европейская модель совершенного бизнеса. В России конкурс проводится впервые.

В Нижегородской области дан старт ежегодному конкурсу "Золото Региона/52 ". Главное отличие проекта от других деловых конкурсов в том, что в его основу положена европейская модель совершенного бизнеса. В России конкурс проводится впервые.
Европейскую модель совершенства бизнеса к областному конкурсу адаптировали сотрудники ГК "Приоритет" во главе с генеральным директором ООО СМЦ "Приоритет" Александром Глазуновым  - членом рабочей группы оргкомитета конкурса. 

На первом этапе участники оценивают свою компанию по критериям Европейской модели совершенства бизнеса и составляют отчет "Самооценка организации". Далее эксперты выставляют оценки участникам на основании их отчетов, определяя 52 номинантов. На заключительном этапе жюри проведет экспертизу номинантов и отберет 12 лауреатов. 

"Сравнивать компании сложно, - считает член оргкомитета, исполнительный директор компании ГК "Приоритет" Александр Глазунов. - Мировой бизнес нашел на этот вопрос достойный ответ. Предложенная система оценки признана наиболее прогрессивной и престижной моделью".

Одной из особенностей конкурса станет ориентация не только на результат, но и на его устойчивость и динамику развития. 
Участвовать в конкурсе могут компании крупного, среднего и малого бизнеса, в том числе индивидуальные предприниматели, предприятия с государственным капиталом и компании с иностранным участием. Главное - участник должен быть зарегистрирован и вести основную деятельность на территории Нижегородской области.

Конкурс заложит новый стандарт бизнеса, уверены организаторы. Лауреату будет вручена статуэтка в виде золотого слитка и диплом лауреата, а руководитель компании будет увенчан именным "Золотым лавровым венцом". По итогам конкурса будет издаваться "Золотая книга региона".