Учебный центр «Приоритет» предлагает большое разнообразие программ обучения – от вводных курсов для начинающих до программ повышения квалификации.

Форматы обучения:

очный / дистанционный (онлайн)

обучение в группе /  индивидуальное консультирование

в учебном центре "Приоритет" / на территории заказчика

Слушатели наших курсов отмечают:

  • профессионализм, доброжелательность и открытость тренеров,
  • высокое качество программ обучения,
  • информативность раздаточных материалов,
  • простоту подачи материала,
  • пошаговый разбор сложных моментов на реальных примерах,
  • отработку полученных знаний на практике.

График обучения

Базовый учебные программы

Удостоверение

 По окончании обучения выдается Удостоверение о повышении квалификации* на бланке ЧОУ ДПО «Высшая школа менеджмента и лидерства» или Свидетельство на бланке ГК «Приоритет».

Лицензия на осуществление образовательной деятельности серия 52Л01 № 0003021, регистрационный № 1171 от «23» ноября 2015 года выдана Министерством образования Нижегородской области

svidetelstvo  

* удостоверение о повышении квалификации служит подтверждением получения дополнительного профессионального образования.

Для многих видов профессиональной деятельности периодическое повышение квалификации является обязательным, однако единого федерального закона, регламентирующего периодичность обучения, не существует. В самом удостоверении срок действия также может быть не указан. В среднем нормативные сроки переобучения составляют 3-5 лет и устанавливаются нормативными актами профильного ведомства. Фактически они и являются сроками действия удостоверения.

Так, например, согласно профессиональному стандарту 40.062 «Специалист по качеству» проходить дополнительное профессиональное образование - программы повышения квалификации в сфере управления качеством (менеджмента качества) рекомендуется не реже одного раза в три года.

Контакты

Chuklina
Чуклина Елена Владимировна
Руководитель направлений «Тренинг персонала» и «Издательские проекты»
 
05.08.19
Казакова Марина Анатольевна
Руководитель проектов по корпоративному обучению на территории заказчика
 
05.08.19111
Булаева Антонина Валерьевна
Руководитель проектов по обучению
на базе учебного центра ГК «Приоритет» в Нижнем Новгороде

Интернет-магазин изданий для самоподготовки

Действия в отношении возможностей и рисков

Разумные действия в отношении рисков и возможностей позволят повысить результативность системы менеджмента бизнеса (СМБ) и отдельных процессов, предотвратить неблагоприятные последствия и улучшить результаты. Действия в отношении рисков и возможностей должны отличаться в зависимости от места возникновения риска: продукция, процесс, проект, СМБ. Реализация проекта предполагает не механистичное применение ограниченного набора методов оценки рисков вне зависимости от конкретной ситуации, а умелое встраивание инструментов в действующие процессы; выбор наиболее подходящих подходов и методов в зависимости от ситуации: соотношения между существующими потерями (риском) – затратами (сколько надо потратить, чтобы снизить потери) – выгодой (какие будут извлечены преимущества).

 

Этапы выполнения работ

I. Планирование

Цель – организация работ по доработке и развитию СМРВ

  • Обзор требований по менеджменту рисков и возможностей в СМБ
  • Анализ данных и информации, собираемых для анализа рисков и возможностей
  • Анализ данных о рисках в отношении, продукции, процессов, проектов и системы
  • Анализ компетентности сотрудников, участвующих в оценке рисков и возможностей
  • Анализ механизма принятия решений по результатам анализа рисков и возможностей
  • Отчет о состоянии СМРВ
  • Определение направлений по доработке СМРВ

Результат – создание внутреннего проекта “Развитие СМРВ ” у Заказчика

II. Проектирование

Цель – Доработка/развитие СМРВ

  • Обучение: Риски в системе менеджмента бизнеса (СМБ)
  • Процесс управления рисками
  • Структура организации работ в СМРВ
  • Компетенции, необходимые для сотрудников, проводящих анализ рисков и возможностей
  • Определение инструментов анализа рисков и возможностей
  • Обучение методам анализа рисков и возможностей
  • Разработка конфигурации информационной системы в части рисков и возможностей
  • Разработка учебно-методических материалов
  • Разработка положения о менеджере по рискам

Результат – доработанная СМРВ

III. Апробация СМРВ в действии

Цель – введение в действие СМРВ организации

В соответствии с программой доработки СМРВ:

  • Мониторинг действия процессов
  • Практическое применение методов анализа рисков и возможностей
  • Встраивание менеджмента рисков и возможностей в жизненный цикл системы
  • Встраивание менеджмента рисков и возможностей в жизненный цикл продукции
  • Встраивание менеджмента рисков и возможностей в процессы СМБ
  • Встраивание менеджмента рисков и возможностей в проекты организации
  • Проведение диагностического аудита СМРВ
  • Определение и выполнение корректирующих действий

Результат – действующая СМРВ

Продолжительность проекта: 6-8 месяцев.

Контакты:

Kudryavceva
Кудрявцева Светлана Владимировна
Директор по продажам
 
GP6A5702
Котов Сергей Сергеевич
Главный специалист, лидер направления

Джозеф Р.Брански

Joseph R.Bransky
General Motors/AIAG

Джозеф Р. Брански занимал различные управленческие и руководящие посты на предприятиях автомобильной индустрии, с тех пор как он начал свою карьеру в General Motors в 1968 году в качестве инженера по стандартам производства. Он работал менеджером по производству на подшипниковом заводе Дельфи Чассис в Сэндаски, штат Огайо; директором по системам качества Североамериканского Департамента по Качеству и Надежности компании General Motors; был назначен первым Деканом Колледжа Качества при Университете GM. В его обязанности в рамках качества и надежности также входила координация оценки качества по ISO и QS-9000 для Североамериканских сборочных и производственных предприятий GM. 

C 1999 года он является консультантом по качеству в GM и представителем GM в Рабочей группе QS-9000 «Требования к поставщикам в области качества» и в Международной Рабочей группе по Автомобилестроению  (AIAG).  В настоящее время он работает в качестве руководителя делегации AIAG в ISO/TC176. Он также  работает в Совете Национального Взаимодействия по Аккредитации Лабораторий (NACLA).

Г-н Брански был недавно назначен представителем ANSI в подгруппе ISO/TMB по разработке специального издания ISO, которое представляет руководство по интеграции требований международных стандартов ISO 9000 «Системы менеджмента качества» и  ISO 14000 «Системы экологического менеджмента».

Г-н Брански принимал участие:

в спецпроекте для высших менеджеров Преобразование компании на основе ISO/TS 16949,  14-16 февраля 2005, Нижний Новгород;

в конференции Системы качества в автомобилестроении-8, которая состоялась 15-17 февраля 2005 в Нижнем Новгороде.

 

Уставные документы и лицензия на право ведения образовательной деятельности:

1. Устав ЧОУ ДПО «Высшая школа менеджмента и лидерства»

2. Лицензия на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

 

Бюджетные сметы образовательной организации:

1. Смета доходов и расходов на 2017 год

2. Смета доходов и расходов на 2018 год

3. Смета доходов и расходов на 2019 год

4. Смета доходов и расходов на 2020 год

5. Смета доходов и расходов на 2021 год

 

Локальные нормативные акты, правила внутреннего распорядка обучающихся, правила внутреннего трудового распорядка и коллективного договора:

1. Правила приема, отчисления и восстановления обучающихся в ЧОУ ДПО «Высшая школа менеджмента и лидерства»

2. Режим занятий обучающихся

3. Порядок проведения итоговой аттестации

4. Положение о порядке и основании перевода, отчисления и восстановления обучающихся

5. Положение о Порядке оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между ЧОУ ДПО «ВШМЛ» и обучающимися и (или) законными представителями обучающихся

6. Положение об обработке и защите персональных данных слушателей

7. Положение об Общем собрании работников

8. Положение о Педагогическом совете

9. Правила внутреннего распорядка обучающихся

10. Правила внутреннего трудового распорядка

 

Отчеты о результатах самообследования:

1. Отчет о результатах самообследования за 2016 год

2. Отчет о результатах самообследования за 2017 год

3. Отчет о результатах самообследования за 2018 год

 

Документы о порядке оказания платных образовательных услуг:

1. Положение о порядке предоставления платных образовательных услуг

2. Договор на оказание образовательных услуг с юридическими лицам

3. Приказ об утверждении стоимости обучения по дополнительным профессиональным программам на 2019 год

 

Предписания органов, осуществляющих государственный контроль (надзор) в сфере образования, отчеты об исполнении таких предписаний:

Для аудиторов, планирующих участие в курсе,
проводятся дополнительные подготовительные тренинги:


Даты - по мере формирования группы. 

3 дня.
В программе:
  • требования ISO/TS 16949
  • SPC
  • FMEA
  • MSA
  • Планы управления
Стоимость за 1 участника - 13120 руб., НДС не облагается.

2 дня. В программе:

  • SPC
  • FMEA
  • MSA
  • Планы управления
Стоимость за 1 участника - 8750 руб., НДС не облагается.

Стоимость включает: участие в тренинге, методическое пособие, питание (обед, кофе в перерывах), аренду помещения и оборудования.

По окончании курса участникам выдаются свидетельства.

Железнодорожная отрасль. ISO/TS 22163

Направления деятельности:

IRIS – возможности повышения эффективности сотрудников, процессов, компании, бизнеса

В соответствии с планом эволюции, разработанным в 2015 году Центром менеджмента IRIS (IRIS Centre Management), в 2017 году стандарт IRIS трансформировался в систему IRIS CertificationTM (рисунок 1).

система IRIS CertificationTM 1

В структуре этой системы наряду с уже знакомыми требованиями к системе менеджмента бизнеса в ISO/TS 22163, Audit tool (совместно с Assessment Sheet) и порталом IRIS присутствуют Правила для достижения и подтверждения признания IRIS CertificationTM.. В Правилах описан механизм признания органов по сертификации, порядок проведения аудитов всех видов, методология оценки и отличительные особенности в отношении некоторых процессов системы менеджмента бизнеса:

  • Анализ заинтересованных сторон и восприятия клиента;
  • Оформление диаграммы «Черепаха» для 5-ти (пять) обязательных процессов жизненного цикла продукции;
  • Порядок оценки результатов деятельности;
  • Требования нокаут-вопросов;
  • Перечень обязательных и рекомендуемых процессов и KPI.

Компания Приоритет проводит учебные тренинги по изучению всех документов, составляющих систему IRIS CertificationTM:

  • Требования ISO/TS 22163
  • Правила IRIS CertificationTM: 2017
  • Assessment Sheet

и консультирует при подготовке пакета документации для аудита (любого вида).

В таблице 2 приведены данные о количестве обязательных и рекомендуемых процессов и KPI, а также количество нокаут-вопросов.

Таблица 2 Сравнение количественных данных

Без имени

Стоит обратить внимание на то, что в новой версии требований СМБ, осталось 10 (десять) нокаут-вопросов, из которых 4 (четыре) напрямую относятся к процессам жизненного цикла, остальные – к общесистемным вопросам:

  • Действия в отношении рисков и возможностей;
  • Менеджмент компетенций (включая свидетельства повышение компетентности);
  • Проектный менеджмент (9 областей проектного менеджмента);
  • Менеджмент конфигурации;
  • Специальные процессы (включая обеспечение необходимой компетентности);
  • Управление RAMS & LCC.

Подробное изучение требований нокаут-вопросов и сопутствующих требований проводится на семинарах компании Приоритет.

По сравнению с предыдущей версией модели СМБ дополнен набор лучших практик. Установлены требования по управлению компетентностью и применению системы анализа отчетов об отказах и корректирующих действий (FRACAS – failure reporting, analysis, and corrective action system), которая во многих отраслях признана ключевым элементом заблаговременного обеспечения и достижения устойчивых характеристик надежности и ремонтопригодности продукции.

Проекты ГК «Приоритет» позволяют:

  • эффективно выполнять требования ОАО «РЖД»
  • использовать возможности стандарта IRIS с максимальной выгодой для Вашего бизнеса
  • выстроить рациональную систему ключевых показателей по качеству, затратам и времени,
  • осознанно применять инструменты управления информацией, знаниями и технологиями.

[1] В Приложении 8 Правил IRIS CertificationTM, хотя в тексте стандарта таких данных нет.

Контакты:

Kudryavceva
Кудрявцева Светлана Владимировна
Директор по продажам
 
GP6A5702
Котов Сергей Сергеевич
Главный специалист, лидер направления

См.также подробную информацию о курсах, проведенных в 2003 г.

См. также отчеты:  20092008, 2007, 2006, 2005, 20042003, 2002

 

Клиент Город Курс
С - для специалистов
В - для высших менеджеров
Лектор К-во дней

Даты проведения

(при нажатии на ссылку - доп.информация)

2002 год

1 ЗАО «Водоконал» Новокузнецк СМ-3 (С) Розно М.И. 10 4–15.01.02
2 ОАО «Ижевский мотозавод» Ижевск СМ-1 (В) Глазунов А.В. 2 21-22.01.02
3 ОАО «Нижнекамскшина» Нижнекамск СМ-3 (С) Кочетков Е.П. 3 21-23.01.02
4 ОАО «Бугульминский завод электротехнического оборудования» Бугульма TQM-1 (В) Глазунов А.В. 2 25-26.01.02
5 ОАО «ВНИИР» Чебоксары СМ-1 (В) Глазунов А.В. 2 13-14.02.02
6 ЗФ ГМК «Норильский Никель» Норильск ИСО-3 (С) Терехова Т.В. 3 20-22.02.02
7 ОАО Концерн «Калина» Екатеринбург ИСО-2 (В) Лапидус В.А. 1 26.02.02
8 ОАО Концерн «Калина» Екатеринбург ИСО-2 (С) Лапидус В.А. 1 27.02.02
9 ОАО «Уралмаш» Екатеринбург ИСО-2 (В) Лапидус В.А. 2 28.02- 1.03.02
10 ООО «Лукойл-Пермнефтеоргсинтез» Пермь СМ-2 (В,С) Кочетков Е.П. 5 11-15.03.02
11 КнААПО (1-ая группа) Комсомольск-на-Амуре СМ-2 (С) Розно М.И. 5 12-16.03.02
12 КнААПО (2-ая группа) Комсомольск-на-Амуре СМ-2 (С) Глазунов А.В. 5 12-16.03.02
13 ОАО «ВНИИР» Чебоксары ИСО-3 (С) Абрамова Н.А., Грачев А.Н. 5 18-22.03.02
14 ДОАО «Ижмаш-Авто» Ижевск ИСО-2 (В) Лапидус В.А. 2 19-20.03.02
15 ФГУП «Купол» Ижевск ИСО-2 (В) Лапидус В.А. 2 21-22.03.02
16 ОАО «ВНИИР» Чебоксары ИСО-2 (В) Глазунов А.В. 2 5-6.04.02
17 ОАО «Автоэлектроника» Калуга СМ-2 (С) Кочетков Е.П. 5 8-12.04.02
18 ГМК «Норильский никель» Норильск СМ-2 (С) Розно М.И. 5 12-16.04.02
19 НИИС Нижний Новгород ИСО-3 Терехова Т.В. 3 23-25.04.02
20 ОАО «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону ММ-2 (С) Розно М.И. 3 14-16.05.02
21 ОАО «Серпуховский автомобильный завод» Серпухов ТQM-1 (В) мастер-класс * Глазунов А.В. 2 21-22.05.02
22 Национальный Центр Аккредитации Алматы (Казахстан) СМ-1 (В) Глазунов А.В. 3 4-6.06.02
23 ООО Завод «Автоприбор» Владимир Мотивационный для высшего руководства (по спец. программе)* Розно М.И. 1 7.06.02
24 ОАО «Волжский Оргсинтез» Волжский СМ-2 (С) Кочетков Е.П. 3 12-14.06.02
25 ОАО «Донской Табак» Ростов-на-Дону ТQM-1 (В)* Глазунов А.В. 2 24-25.06.02
26 ООО «Завод «Автоприбор» Владимир СМ-3 (С)* Розно М.И.
Воинова Е.Г.
1 28.06.02
27 Волгонефтехиммонтаж Нижний Новгород ИСО-2 (С) Терехова Т.В.,
Абрамова Н.А.
  06.02
28 ООО «Быстров» Москва TQМ-1 (В)* Лапидус В.А. 2 5-6.07.02
29 ОАО «Синарский трубный завод» Каменск- Уральский ИСО-2 (В) Лапидус В.А. 2 9-10.07.02
30 ОАО «Первоуральский новотрубный завод» Первоуральск ИСО-3 (С) Терехова Т.В. 3 9-11.07.02
31 ОАО «Донской табак» Ростов-на-Дону ИСО-3 (С)* Кочетков Е.П., Шашков В.В. 1 10.07.02
32 ОАО «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону СКА-3 (С) Кочетков Е.П. 3 22-24.07.02
33 ОАО «Павловский автобус» Павлово СКА-2 (В) Лапидус В.А. 0.5 25.07.02
34 ОАО «Ростсельмаш» Ростов-на-Дону TQM-4 (С) Кочетков Е.П. 3 25-27.07.02
35 ОАО «Донской табак» Ростов-на-Дону СМ-2 (С)* Кочетков Е.П. 2 29-30.07.02
36 ОАО «Выксунский металлургический завод» Выкса TQM-1 (В) Лапидус В.А. 2 30-31.07.02
37 ОАО «Выксунский металлургический завод» Выкса Спец.курс* Интегрированные системы менеджмента: качество и охрана окружающей среды  Абрамова Н.А., Никитина И.Х., Михейкин В.Б. 3 7-9.08.02

38

Предприятие «Таврида Электрик» Севастополь ММ-2 (С) Розно М.И. 3 12-15.08.02
39 ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» Челябинск Спец.курс* Интегрированные системы менеджмента: качество и охрана окружающей среды  Абрамова Н.А. 3 14-16.08.02
40 ОАО «Бугульминский завод электротехнического оборудования» Бугульма ИСО-3 (С) Грачев А.Н. 3 20-22.08.02
41 ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» Челябинск TQM-1 (В)* Глазунов А.В. 2 21-22.08.02
42 ООО ТЦ «ОМК» Москва TQM-1 (В) Лапидус В.А. 2 27-28.08.02
43 ОАО Пивоваренная компания «Балтика» Санкт-Петербург ИСО-2 (В) Лапидус В.А. 3 30.09-2.10.02
44 ОАО Пивоваренная компания «Балтика» Санкт-Петербург ИСО-2 (В) Лапидус В.А. 1 4.10.02
45 ОАО Пивоваренная компания «Балтика» Санкт-Петербург ИСО-3 (С) Терехова Т.В. 4 30.09-3.10.02

46

ОАО «Альметьевский трубный завод» Альметьевск TQM-1 (В)* Глазунов А.В. 2 8-9.10.02
47 ОАО «Бугульминский завод электротехнического оборудования» Бугульма ИСО-2 (С) Глазунов А.В. 2 10-11.10.02
48 ОАО «Ижорские заводы» Санкт-Петербург TQM-1 (В) Лапидус В.А.,
Кочетков Е.П.
Быстров А.С.
3 8-10.10.02
49 ОАО «Выксунский металлургический завод» Выкса Спецкурс на базе ИСО-3 (С)* Терехова Т.В. 2 15-16.10.02
50 ОАО «Выксунский металлургический завод» Выкса Спецкурс на базе ИСО-3 (С)* Терехова Т.В. 2 17-18.10.02
51 ООО «Быстров» Москва СМ-1 (С)* Кочетков Е.П. 3 18-20.10.02
52 ОАО «Серпуховский автомобильный завод» Серпухов Спецкурс на базе ИСО-3 (С)* Абрамова Н.А. 2 22-23.10.02
53 ОАО «Серпуховский автомобильный завод» Серпухов Спецкурс на базе ИСО-3 (С)* Абрамова Н.А. 2 24-25.10.02
54 Центр повышения квалификации Санкт-Петербург СМ-2 (С) Кочетков Е.П. 3 23-25.10.02
55 Институт управления Ижевск TQM-1 (В) Лапидус В.А. 2 24-25.10.02
56 ОАО «Объединенные металлургические заводы» Нижний Новгород TQM-1 (В) Лапидус В.А. 1 30-31.10.02
57 ОАО «Автоагрегатный завод» Чебоксары TQM-1 (В) Лапидус В.А. 2 01-02.11.02
58 ООО МТЦ «Легкие металлы» Красноярск ИСО-2 (В) Лапидус В.А. 1 13.11.02
59 ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» Каменск-Уральский СКА-2 (С) Глазунов А.В. 5 18-22.11.02
60 Курское ОАО «Счетмаш» Курск ИСО-3 (С) Грачев А.Н. 5 11-15.11.02
61 ОАО «Альметьевский трубный завод» Альметьевск ИСО-3 (С)* Шашков В.В.
Грачев А.Н.
4 18-21.11.02
62 ОАО «Серпуховский автомобильный завод» Серпухов ИСО-3 (В)* Глазунов А.В. 2 28-29.11.02
63 ЗАО "Форд-Мотор Компани" Всеволожск СКА-2 (С) Глазунов А.В. 4 03-06.12.02
64 ПКО «Автостекло» Бор СМ-1 (В) Кочетков Е.П. 2 4-5.12.02
65 ООО «Быстров» Москва ВК-6 (В)* Глазунов А.В. 2 10-11.12.02
66 ФГУП «Уральский электромеханический завод» Екатеринбург ИСО-2 (В) Лапидус В.А. 2 10-12.12.02
67 ЗАО "Форд-Мотор Компани" Всеволожск ММ-3 (С) Розно М.И. 2 10-11.12.02
68 ОАО «Бугульминский электронасосный завод» Бугульма СМ-2 (С) Кочетков Е.П. 5 16-20.12.02
69 ОАО «Серпуховский автомобильный завод» Серпухов Спецкурс на базе ИСО-3 (С)* Михейкин В.Б. 4 17-20.12.02

2003 год

1 ОАО «ОСВАР» Вязники СКА-2 (С)* Розно М.И.
Воинова Е.Г.
3 26-28.01.03
2 ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» Челябинск ИСО-4 (С)* Абрамова Н.А. 2 27-28.01.03
3 ОАО «Новосибирский завод химконцентратов» Новосибирск ИСО-3 (С) Глазунов А.В. 3 28-30.01.03
4 ОАО «Ижорские заводы» Санкт-Петербург ВК-1 (С) Глазунов А.В.
Быстров А.С.
3 10-12.02.03
5 ОАО "Каменск-Уральский металлургический завод" Каменск-Уральский ВК-3 (С) Грачев А.Н. 3 11-13.02.03
6 Межотраслевой Центр повышения квалификации Санкт-Петербург СМ-2 (С) Кочетков Е.П. 3 26-28.02.03
7 ОАО "Кировский шинный завод" Киров СКА-8 (С) Розно М.И. 3 03-05.03.03
8 ОАО "ОСВАР" Вязники СМ-2 (С)* Кочетков Е.П. 3 04-06.03.03
9 ОАО "Северсталь" Череповец СКА-2 (С)* Воинова Е.Г.
Розно М.И.
3 12-14.03.03
10 ОАО "Волжский трубный завод" Волжский ИСО-2 (В) Лапидус В.А. 2 18-19.03.03
11 ОАО "Ульбинский металлургический завод" Усть-Каменогорск ВК-2 (В) Глазунов А.В. 2 18-19.03.03
12 ОАО "ОСВАР" Вязники СКА-8 (С)* Воинова Е.Г.
Розно М.И.
2 24-25.03.03
13 ОАО "Заволжский моторный завод" Заволжье СКА-8 (С) Розно М.И. 3 26-28.03.03
14 ЗАО ПО "ТРЕК" Миасс СКА-8 (С) Розно М.И. 4 07-10.04.03
15 ОАО «Ижорские заводы» Санкт-Петербург ВК-1 (С) Терехова Т.В. 3 15-17.04.03
16 ОАО "Северсталь" Череповец СКА-2 (С)*
(две группы)
Розно М.И. 
Быстров А.С.
5 14-18.04.03
17 ОАО "Ульяновский автомобильный завод" Ульяновск СКА-3 (С) Кочетков Е.П. 3 15-17.04.03
18 ОАО "ОСВАР" Вязники Спецкурс APQP+PPAP (С)* Воинова Е.Г. 2 22-23.04.03
19 ОАО "Ульяновский автомобильный завод" Ульяновск СМ-2 (С) Кочетков Е.П. 5 21-25.04.03
20 АО "АВТОВАЗ" Тольятти СКА-2 (С) Глазунов А.В. 4 22-25.04.03
21 ОАО "Заволжский моторный завод" Заволжье СКА-8 (С) Розно М.И 3 23-25.04.03
22 ОАО "Северсталь" Череповец СКА-2 (С)* Розно М.И. 2 06-07.05.03
23 ОАО "Борский стекольный завод" ПКО "Автостекло" Бор СКА-8 (С)
(две группы)
Кочетков Е.П. 3 13-15.05.03
24 ОАО "Северсталь" Череповец Спецкурс SPC (С)* Воинова Е.Г.
Быстров А.С.
3 21-23.05.03
25 ОАО "ГАЗ" Нижний Новгород Спецкурс FMEA+APQP (С) Кочетков Е.П.
Быстров А.С.
4 02-05.06.03
26 ОАО "Воронежсинтезкаучук" Воронеж ВК-1 (В) Лапидус В.А. 2 15-16.06.03
27 ФГУП "УЭХК" Новоуральск СКА-2 (С) Розно М.И. 4 24-27.06.03
28 ОАО ЧНППП "Элара" Чебоксары СКА-7 (С) Кочетков Е.П. 4 25-28.06.03
29 ОАО "Омскгидропривод" Омск ИСО-3 (С)* Грачев А.Н. 3 08-10.07.03
30 ООО ПКФ «Бетар» Чистополь ИСО-4 (С)* Абрамова Н.А. 3 08-10.07.03
31 ОАО «Выксунский металлургический завод» Выкса ИСО-4 (С)* Никитина И.Х. 2 14-15.07.03
32 ОАО "Волгореченский трубный завод" Волгореченск ИСО-6 (С) Грачев А.Н. 3 15-17.07.03
33 ОАО "Северсталь" Череповец СКА-9 (С)* Воинова Е.Г.
Быстров А.С.
2 13-14.08.03
34 ОАО "Ульяновский автомобильный завод" Ульяновск СКА-8 (С) Розно М.И. 6 18-23.08.03
35 ОАО ЧНППП "Элара" Чебоксары ВК-3 (С) Грачев А.Н. 3 19-21.08.03
36 ФГУП "Горьковская железная дорога" Нижний Новгород ИСО-3 (С)* Абрамова Н.А.,
Мелешко Е.В.
3 20-22.08.03
37 Богословский алюминиевый завод-СУАЛ Краснотурьинск ВК-1 (В) Лапидус В.А. 2 28-29.08.03
38 ОАО "ЛЮБАВА" Ижевск ВК-1 (В)* Глазунов А.В. 2 09-10.09.03
39 ОАО "Завод Красная Этна" Нижний Новгород СКА-8 (С) Кочетков Е.П. 3 09-11.09.03

 

* - Курсы проводились в составе договора на консалтинг

См. также отчеты:  20092008, 2007, 2006, 2005, 20042003, 2002

 

Клиент Город

Шифр курса
С - для специалистов
В - для высших менеджеров

Лектор К-во дней

Даты проведения

1 Концерн «ПРАМО» Москва Корпоративные системы менеджмента на принципах качества (В) Лапидус В.А. 2 15–16.01.2004
2 ОАО ПКК «Весна» Самара СМ-2 (С) Кочетков Е.П. 5 19-23.01.2004
3 ОАО «УАЗ» Ульяновск СМ-2 (С) Кочетков Е.П. 5 16-20.02.2004
4 АО «Казцинк» Усть-Каменогорск ВК-9 (В) Лапидус В.А.,
Титов Р.А.,
Теодорович М.Л.
3 16-18.02.2004
5 АО «Казцинк» Усть-Каменогорск ВК-9 (В) Лапидус В.А.
Титов Р.А.,
Теодорович М.Л.
3 19-21.02.2004
6 ЗАО «СеверГал» Череповец Спецкурс по ИСО/ТУ 16949 (С)* Терехова Т.В.,
Воинова Е.Г.,
Быстров А.С.
3 2-4.03.2004
7 ОАО «Воронежсинтезкаучук» Воронеж ИСО-4 (С)* Абрамова Н.А. 2 17-18.03.2004
8 ООО «Сладкая жизнь» Нижний Новгород ВК-1 (В) Лапидус В.А. 2 17-18.03.2004
9 ОАО «Нижнекамскшина» Нижнекамск СКА-2 (С) Розно М.И. 3 23-25.03.2004
10 ОАО «БАЗ-СУАЛ» Краснотурьинск ИСО-4 (С)* Никитина И.Х. 3 23-25.03.2004
11 ЗАО «Самарская кабельная компания» Самара СКА-2 (С) Кочетков Е.П. 5 23-27.03.2004
12 ОАО «АВТОВАЗ» Тольятти СКА-7 (С) Кочетков Е.П. 4 29.03-01.04.2004
13 ФГУП «УЭХК» Новоуральск ИСО-4 (С)* Розно М.И.,
Воинова Е.Г.,
Шешунова Н.А.
3 30.03-01.04.2004
14 ООО «ЛИР» Нижний Новгород ИСО-4 (В)* Абрамова Н.А. 2 05-06.04.2004
15 ОАО «Калужский турбинный завод» Калуга ВК-1 (В) Лапидус В.А. 2 05-06.04.2004
16 ООО «СЭПО-ЗЭМ» Саратов СКА-2 (С) Розно М.И. 5 05-09.04.2004
17 ОАО «АвтоВАЗ» Тольятти СКА-7 (С) Быстров А.С. 4 06-09.04.2004
18 ОАО «УАЗ» Ульяновск ВК-6 (С) Грачев А.Н. 3 08-10.04.2004
19 ОАО «ВНИИР» Чебоксары ВК-1 (В) Глазунов А.В. 2 16-17.04.2004
20 ОАО «НТЗ» Днепропетровск (Украина) ИСО-2 (В) Грачев А.Н. 2 16-17.04.2004
21 ОАО «БАЗ-СУАЛ» Краснотурьинск ИСО-4 (С)* Мелешко Е.В., Артемьев С.А. 2 19-20.04.2004
22 ЗАО «Степногорский подшипниковый завод» Степногорск (Казахстан) СМ-2 (С) Быстров А.С. 5 19-23.04.2004
23 ОАО «Нижнекамскшина» Нижнекамск СКА-2 (С) 
две группы
Грачев А.Н.,
Шешунова Н.А.,
Шашков В.В.
5 26-30.04.2004
24 ОАО «БОШ-Саратов» Энгельс СМ-3 (С) Кочетков Е.П. 10 11-21.05.2004
25 ОАО «УАЗ» Ульяновск СКА-9 (С) Воинова Е.Г. 3 12-14.05.2004
26 ОАО «ГАЗ» Нижний Новгород СКА-7 (С) Глазунов А.В.,
Шинко Л.В.
4 17-20.05.2004
27 ОАО «БАЗ-СУАЛ» Краснотурьинск ИСО-4 (С)* Никитина И.Х., Артемьев С.А. 2 17-18.05.2004

 

* - Курсы проводились в составе договора на консалтинг

См. также отчеты:  20092008, 2007, 2006, 2005, 20042003, 2002

 

 

Клиент

Город

Курс

Статус

Лектор

Дней

Даты

п/п 

 

 

 

 

 

 

 

1.               

ОАО «Заволжский моторный завод»

г.Заволжье

ВК-7

(для высшего руководства и специалистов)

в составе консалтинга

Лапидус В.А.

Глазунов А.В.

Терехова Т.В.

5

10-15

января

2.               

ГОУ «Пермстройсертификация»

г.Пермь

ВК-1

(для высшего руководства)

заказной

Лапидус В.А.

1

03

февраля

3.               

ОАО «Борский стекольный завод»

г.Бор

Спец.курс (ИСО-4)

(для специалистов)

заказной

Абрамова Н.А.

2

03-04

февраля

4.               

Сборный «Развивай свой бизнес» (Российско – Шведский проект)

Швеция, Шампастене

ВК-1, ММ-1

(для высшего руководства и специалистов)

плановый

Глазунов А.В.

Кочетков Е.П.

2

05-06

февраля

5.               

ОАО «Московский подшипник»

г.Москва

ММ-3

(для специалистов)

заказной

Грачев А.Н.

3

9-11

февраля

6.               

Сборный

г.Нижний Новгород

СП-1

(для высшего руководства)

плановый

Лапидус В.А.

Д.Брански

1

14

февраля

7.               

Сборный

г.Нижний Новгород

СКА-1 (8-й)

(для высшего руководства и специалистов)

плановый

Лапидус В.А.

Глазунов А.В.

Терехова Т.В. Грачев А.Н. Абрамова Н.А.

Розно М.И.

Кочетков Е.П.

Быстров А.С.

Федоров В.В.

Шинко Л.

Карпов А.

3

15-17

февраля

8.               

ОАО «КУМЗ»

г.Каменск-Уральский

ВК-7

(для руководства и специалистов)

в составе консалтинга

Терехова Т.В.

Титов Р.

Дьяконов Д.

5

28 февраля-04 марта

9.               

ОАО компания «Май»

г.Москва

ММ-5

(для специалистов)

заказной

Терехова Т.В.

Грачев А.Н.

3

10-12

марта

10.            

ФГУП «Почта России»

г.Москва

ВК-1

(для высшего руководства)

заказной

Лапидус В.А.

2

11-12

марта

11.            

ОАО «Московский подшипник»

г.Москва

ММ-3

(для специалистов)

заказной

Грачев А.Н.

3

14-16

марта

12.            

ОАО «ОСВАР»

г.Вязники

СКА-3

(для специалистов)

заказной

Шашков В.В.

4

14-17

марта

13.            

«Локомотиворемонтный завод»

филиал ОАО «РЖД»

г.Оренбург

ИСО-3

(для специалистов)

в составе консалтинга

Абрамова Н.А.

4

14-17

марта

14.            

ОАО «Десятый подшипниковый завод»

г.Ростов на Дону

ММ-2

(для специалистов)

заказной

Грачев А.В.

4

22-25

марта

15.            

ОАО «АВИСМА»

г.Березники

СКА-3

(для специалистов)

заказной

Шашков В.В.

4

21-24

марта

16.            

Сборный

г.Нижний Новгород

СКА-2

(для специалистов)

плановый

Лапидус В.А.

Глазунов А.В.

Розно М.И.

Федоров В.В.

Шашков В.В.

5

29марта-

2апреля

17.            

ООО «Искра -Турбогаз»

г.Пермь

ИСО-1

(для руководства)

заказной

Терехова Т.В.

2

31марта-

1апреля

18.            

ОАО «Амтел-Поволжье»

г.Киров

СКА-2

(для специалистов)

заказной

Быстров А.С.

5

28марта-

1апреля

19.            

ОАО «Нижнекамскшина»

г.Нижнекамск

MSA (спецкурс)

(для специалистов)

заказной

Кочетков Е.П.

Шинко Л.В.

4

29марта-1апреля

20.            

ОАО «АВИСМА»

г.Березники

СКА-4, СКА-5

(для специалистов)

заказной

Шашков В.В.

5

04-08

апреля

21.            

ОАО «МПО им.Румянцева»

г.Москва

ММ-2

(для специалистов)

заказной

Быстров А.С.

4

05-08

апреля

22.            

ОАО «Московский подшипник»

г. Москва

ММ-3

(для специалистов)

заказной

Грачев А.Н.

3

06-08

апреля

23.            

АО «Казцинк»

г.Усть-Каменогорск

Казахстан

«Мотивация в бизнес-организациях»

(для руководителей и специалистов)

в составе консалтинга

Лапидус В.А.

Титов Р.А.

10

11-22

апреля

24.            

Сборный

г.Нижний Новгород

СМ-3

(для специалистов)

плановый

Глазунов А.В.

Кочетков Е.П.

Шинко Л.В.

Шашков В.В.

Рыжков М.Б.

10

12-22

апреля

25.            

ОАО «Волжский подшипниковый завод»

г.Волжск

ММ-2

(для специалистов)

в составе консалтинга

Быстров А.С.

4

13-16

апреля

26.            

ОАО «ГАЗ»

г.Нижний Новгород

СКА-2

(для специалистов)

заказной

Быстров А.С.

5

18-22

апреля

27.            

ОАО «Московский подшипник»

г.Москва

ММ-5

(для специалистов)

заказной

Грачев А.Н.

3

20-22

апреля

28.            

ОАО «ЕПК»

г.Москва

ВК-8

(для руководителей)

заказной

Глазунов А.В.

1

26

,апреля

29.            

ЗАО СеверГал»

г.Череповец

СКА-3

(для специалистов)

в составе консалтинга

Быстров А.С

4

25-28

апреля

30.            

ОАО «ЗМЗ»

г.Заволжье

СКА-4

(для специалистов)

в составе консалтинга

Розно М.И.

4

10-13

мая

31.            

АО «ПРАМО»

г.Москва

ВК-6

(для руководства и специалистов)

в составе консалтинга

Лапидус В.А.

Теодорович М.Л

3

11-13

мая

32.            

АО «Степногорский подшипниковый завод»

г.Степногорск

Казахстан

ВК-4

(для высшего руководства)

заказной

Глазунов А.В.

2

13-14

мая

33.            

ПО «Элтехника»

С-Петербург

ВК-5

(для высшего руководства)

заказной

Лапидус В.А.

2

13-14

мая

34.            

ЗАО «ЗАЗ»

г.Запорожье

Украина

СКА-5

(для специалистов)

заказной

Кочетков Е.П.

3

12-14

мая

35.            

АО «Степногорский подшипниковый завод»

г.Степногорск

Казахстан

ВК-6

(для специалистов)

заказной

Глазунов А.В.

3

15-17

мая

36.            

ЗАО «ЗАЗ»

г.Запорожье

Украина

СКА-4

(для специалистов)

заказной

Розно М.И.

3

16-18

мая

37.            

ОАО «Московский подшипник»

г.Москва

ММ-1

(для специалистов)

заказной

Грачев А.Н.

4

17-20

мая

38.            

ЗАО «ЗАЗ»

г.Запорожье

Украина

СКА-3

(для специалистов)

заказной

Шашков В.В.

4

18-21

мая

39.            

Сборный

г.Нижний Новгород

СП-1
(для высшего руководства)

плановый

Лапидус В.А.

1

23

мая

40.            

Сборный

г.Нижний

Новгород

ИСО-1 (!7 –й)

(для руководства и специалистов)

плановый

Лапидус В.А.

Глазунов А.В.

Теодорович М.Л.

 Терехова Т.В.

3

24-26

мая

41.            

ОАО «ЗМЗ»

г.Заволжье

СКА-3

(для специалистов)

в составе консалтинга

Розно М.И.

Шешунова Н.А

5

30 мая-

03 июня

42.            

ОАО «КУМЗ»

г.Каменск-

Уральский

ВК-6

(для руководства и специалистов)

в составе консалтинга

Лапидус В.А.

Терехова Т.В.

Титов Р.В.

6

30 мая-

06 июня

43.            

ОАО «ЗМЗ-Подшипники скольжения»

г.Заволжье

СКА-2

(для специалистов)

заказной

Розно М.И.

5

06-10

июня

44.            

ООО «Завод упаковочных изделий «Токк»

г.Москва

ММ-1

(для специалистов)

заказной

Грачев А.Н.

4

07-10

июня

45.            

ОАО ШК «Амтел-Поволжье»

г.Киров

СКА-1

(для высшего руководства)

заказной

Кочетков Е.П.

2

14-15

июня

46.            

ОАО «УАЗ»

г.Ульяновск

СКА-7

(для специалистов)

заказной

Шашков В.В.

4

14-17

июня

47.            

ОАО «Ставровский завод «АТО»

п.Ставрово

ММ-2

(для специалистов)

заказной

Быстров А.С.

4

14-17

июня

48.            

Сборный

г.Нижний Новгород

ММ-2

(для специалистов)

плановый

Грачев А.Н.

Федоров В.В.

3

15-17

июня

49.            

ОАО «ЗМЗ»

г.Заволжье

СКА-5

(для специалистов)

в составе консалтинга

Воинова Е.Г.

Шешунова Н.А

5

20-24

июня

50.            

ЗАО «ЗАЗ»

г.Запорожье

Украина

СКА-1

(для высшего руководства)

заказной

Лапидус В.А.

2

24-25

июня

51.            

АО «Степногорский подшипниковый завод»

Степногорск

Казахстан

ВК-4

(для руководства)

заказной

Глазунов А.В.

2

28-29

июня

52.            

АО «Степногорский подшипниковый завод»

Степногорск

Казахстан

ВК-4

(для руководства)

заказной

Глазунов А.В.

2

30 июня-01 июля

53.            

ОАО «Саратовстройстекло»

г.Саратов

ММ-3

(для специалистов)

заказной

Никитина И.Х.

3

01-03

июля

54.            

ОАО «КУМЗ»

г.Каменск-Уральский

ММ-9

(для специалистов)

в составе консалтинга

Титов Р.В.

3

04-06

июля

55.            

ООО «ССМ-Тяжмаш»

г.Череповец

СКА-2

(для специалистов)

заказной

Быстров А.С.

5

04-08

июля

56.            

ОАО «ЗМЗ»

г.Заволжье

СКА-6

(для специалистов)

в составе консалтинга

Терехова Т.В.

Воинова Е.Г.

Федоров В.В.

3

13-15

июля

57.            

ООО «ЛиАЗ»

г.Ликино-Дулево

ИСО-5

(для специалистов)

заказной

Абрамова Н.А.

3

18-20

июля

58.            

ОАО «АвтоВАЗ»

г.Тольятти

ММ-9

(для руководства)

заказной

Терехова Т.В.

2

19-20

июля

59.            

ОАО «Синарский трубный завод»

г.Каменск-Уральск

СКА-1

(для высшего руководства)

заказной

Лапидус В.А.

2

26-27

июля

60.            

ЗАО «РАДА»

г.Саранск

ММ-2

(для специалистов)

в составе консалтинга

Быстров А.С.

4

30 июля-03 августа

61.            

ООО «СТС НН» ТК «Коммаш»

г.Нижний Новгород

ММ-2

(для высшего руководства)

заказной

Быстров А.С.

2

04-05

августа

62.            

ОАО «ЗМЗ»

г.Заволжье

СКА-5

(для специалистов 1-я гр.)

заказной

Розно М.И., Касторская Л.В.

Шешунова Н.А

3

10-12

августа

63.            

ОАО «ЗМЗ»

г.Заволжье

СКА-5

(для специалистов 2-я гр.)

заказной

Розно М.И.

Касторская Л.В.

3

15-17

августа

64.            

Сборный

г.Нижний Новгород

ИСО-4

(для специалистов)

плановый

Абрамова Н.А.

Мелешко Е.В.

Лазарева Е.М.

5

16-20

августа

65.            

ОАО «Мценский литейный завод»

г.Мценск

ММ-2

(для специалистов 1-я гр.)

заказной

Быстров А.С.

Грачев А.Н.

4

18-23

августа

66.            

ОАО «Мценский литейный завод»

г.Мценск

ММ-2

(для специалистов 2-я гр.)

заказной

Грачев А.Н.

Быстров А.С.

4

18-23

августа

67.            

ОАО «Балаковорезинотехника»

г.Балаково

СКА-6

(для специалистов)

заказной

Федоров В.В.

3

22-24

августа

68.            

ОАО «Минудобрение»

г.Россошь

ИСО-4

(для специалистов)

заказной

Никитина И.Х.

4

06-09

сентября

69.            

ОАО «Московский подшипник»

г.Москва

ММ-2

(для специалистов)

заказной

Грачев А.Н.

3

06-08

сентября

70.            

ОАО «ДААЗ»

г.Димитров-град

ММ-2

(для специалистов)

в составе консалтинга

Быстров А.С.

5

12-16

сентября

71.            

Сборный

г.Нижний Новгород

СМ-2

(для специалистов)

плановый

Воинова Е.Г.

Касторская ЛВ

Рыжков М.Б.

5

13-17

сентября

72.            

АО «Степногорский подшипниковый завод»

Степногорск

Казахстан

ММ-1

(для специалистов

1-я группа)

заказной

 

Грачев А.Н.

3

13-15

сентября

73.            

АО «Степногорский подшипниковый завод»

Степногорск

Казахстан

ММ-1

(для специалистов

2-я группа)

заказной

 

Грачев А.Н.

3

16-18

сентября

74.            

 

г.Киев Украина

Конференция

 

Лапидус В.А.

4

20-23

сентября

75.            

ЗАО «Челныводоканал»

Набережные Челны

ИСО-4

(для специалистов)

заказной

Абрамова Н.А.

4

20-23

сентября

76.            

Сборный

г.Нижний Новгород

ММ-5

(для специалистов)

плановый

Грачев А.Н.

3

27-29

сентября

77.            

ОАО «Кирскабель»

г.Кирс

ММ-2

(для специалистов)

в составе консалтинга

Быстров А.С.

5

26-30

сентября

78.            

ОАО «Белохолуницкий машиностроительный завод»

г.Белая Холуница

ИСО-3

(для специалистов)

заказной

Никитина И.Х.

3

27-29

сентября

79.            

Сборный

г.Пермь

Конференция

 

Лапидус В.А.

1

01

октября

80.            

ОАО ШК «Амтел – Поволжье»

г.Киров

СКА-2

(для специалистов)

заказной

Розно М.И.

5

03-07

октября

81.            

ЗАО «Челныводоканал»

Набережные Челны

ИСО-5

(для специалистов)

заказной

Никитина И.Х.

3

04-06

октября

82.            

ООО «Завод металлоформ», ООО «Литейный завод «РосАлит»

г.Заволжье

СКА-3

(для специалистов)

заказной

Розно М.И.

Касторская Л.В.

4

10-13

октября

83.            

Сборный

г.Нижний Новгород

ММ-2

(для специалистов)

плановый

Быстров А.С.

Михейкин В.Б.

4

11-14

октября

84.            

ОАО «Чебоксарский агрегатный завод»

г.Чебоксары

СКА-2

(для специалистов)

заказной

Розно М.И.

5

17-21

октября

85.            

ОАО «Борский стекольный завод»

г.Бор

ММ-5

(для специалистов)

2-е  группы

заказной

Федоров В.В.

3

3

18-20,

25-27

октября

86.            

Сборный

г.Нижний Новгород

СМ-3

(для специалистов)

плановый

Лапидус В.А.

Глазунов А.В.

Касторская Л.В.

Кочетков Е.П.

Воинова Е.Г.

Рыжков М.Б.

10

18-28

октября

87.            

ОАО «Видновский завод ГИАП»

г.Видное

ВК-5

(для высшего руководства)

заказной

Лапидус В.А.

2

22-23

октября

88.            

ФГУ «Татарский ЦСМ»

г.Казань

ИСО-4

(для специалистов)

заказной

Никитина И.Х.

5

24-28

октября

89.            

АО «Степногорский подшипниковый завод»

.Степногорск

Казахстан

ММ-5

(для специалистов)

заказной

Розно М.И.

2

26-27

октября

90.            

АО «Степногорский подшипниковый завод»

Степногорск

Казахстан

СКА-4

(для специалистов)

заказной

Розно М.И.

3

28-30

октября

91.            

ОАО «Белохолуницкий машиностроительный завод»

г.Белая

Холуница

ИСО-2

(для специалистов)

заказной

Никитина И.Х.

3

01-03

ноября

92.            

ОАО «Опытная фабрика «Полюс»

г.Йошкар-Ола

ММ-2

(для специалистов)

заказной

Быстров А.С.

3

01-03

ноября

93.            

ОАО «Новокузнецкий алюминиевый завод»

.Новокузнецк

ИСО-4

(для специалистов)

заказной

Абрамова Н.А.

4

08-11

ноября

94.            

ООО «Завод радиоаппаратуры»

Екатеринбург

СКА-3

(для специалистов)

заказной

Быстров А.С.

3

09-11

ноября

95.            

Сборный

Новосибирск

Конференция

 

Лапидус В.А.

3

09-11

ноября

96.            

ООО «Стора Энсо Пакаджинг ВР»

г.Арзамас

ВК-10

(для специалистов)

1-я группа

заказной

Мельникова Т.И.

3

10-12

ноября

97.            

АО “Степногорский подшипниковый завод»

Степногорск

Казахстан

ММ-2

(для специалистов)

заказной

Грачев А.Н.

3

09-11

ноября

98.            

АО «Степногорский подшипниковый завод»

Степногорск

Казахстан

ММ-2

(для руководителей)

заказной

Грачев А.Н.

2

11-12

ноября

99.            

Сборный

г.Нижний Новгород

СКА-2

(для специалистов)

плановый

Лапидус В.А.

Розно М.И.

Кочетков Е.П. Касторская Л.В.

Шашков В.В

5

15-19

ноября

100.        

ООО «Стора Энсо Пакаджинг ВР»

г.Арзамас

ВК-10

(для специалистов)

2-я группа

заказной

Мельникова Т.И.

Рыжков М.Б.

3

17-19

ноября

101.        

Сборный

г.Нижний Новгород

ММ-1

(для специалистов)

плановый

Глазунов А.В.

Федоров В.В.

Серов М.Е.

Николаева А.Г.

4

22-25

ноября

102.        

 

г.Рига

Конференция

 

Лапидус В.А.

2

24-25

ноября

103.        

«Новосибирский завод химконцентратов»

Новосибирск

ИСО-7

(для специалистов)

заказной

Терехова Т.В.

3

30нояб.-

02декаб-ря

104.        

Сборный

г.Чебоксары

Конференция

 

Лапидус В.А.

Кочетков Е.П.

2

01-02

декабря

105.        

ООО «Стора Энсо Пакаджинг ВР»

г.Арзамас

ВК-11

(для специалистов)

1-я группа

заказной

Мельникова Т.И.

Рыжков М.Б.

2

04-05

декабря

106.        

ООО «Стора Энсо Пакаджинг ВР»

г.Арзамас

ВК-11

(для специалистов)

2-я группа

заказной

Мельникова Т.И.

Рыжков М.Б.

2

08-09

декабря

107.        

ЗАО «Челныводоканал»

Набережные Челны

ВК-7

(для высшего руководства)

заказной

Лапидус В.А.

Глазунов А.В. Титов Р.В.

5

05-09

декабря

108.        

АО «Казцинк»

г.Усть-Каменогорск

Казахстан

ВК-7

(тренинг тренеров 3-й каскад)

в составе консалтинга

Николаева А.Г.

Мельникова Т.И.

Артемьев С.В.

Дьяконов Д.

4

12-15

декабря

109

ОАО «КУМЗ»

г.Каменск-Уральский

ВК-7
(для руководителей и специалистов)

4 группы

в составе консалтинга

Терехова Т.В.

Грачев А.Н.

Корнилов С.П.

Мельникова Т.И.

13

12-24

декабря

110

Казанская ТЭЦ-1

г.Казань

ИСО-4

(для руководства и специалистов)

заказной

Абрамова Н.А.

4

13-16

декабря

111

ОАО ШК «Амтел-Поволжье»

г.Киров

FMEA+APQP

(для специалистов)

заказной

Розно М.И.

3

19-21

декабря

112

Сборный

г.Нижний Новгород

ММ-4

(для специалистов)

плановый

Грачев А.Н.

Рыжков М.Б.

Николаева А.Г.

3

20-22

декабря

113

ЗАО «Русская кожа»

г.Рязань

ВК-1, ВК-6

(для высшего руководства)

заказной

Лапидус В.А.

 

24-26

декабря

 

См. также отчеты:  20092008, 2007, 2006, 2005, 20042003, 2002

 

п/п 

Клиент

Город

Курс

Статус

Лектор

Дней

Даты

1.

ОАО «СУАЛ» - филиал «БАЗ - СУАЛ»

г.Краснотурьинск

ИСО-7

(для высшего руководства и специалистов)

заказной

Терехова Т.В.

3

25-27

января

2.

ООО «Амтел – Черноземье»

г.Воронеж

СМ-1

(для высшего руководства и специалистов)

заказной

Розно М.И.

3

30 января-01 февраля

3.

АО «Степногорский подшипниковый завод»

г.Степногорск
Казахстан

ВК-14

(для высшего руководства)

заказной

Глазунов А.В.

2

31 января-01 февраля

4.

ОАО «Русполимет»

г.Кулебаки

ИСО-3

(для высшего руководства)

заказной

Грачев А.Н.

2

01–02

февраля

5.

АО «Степногорский подшипниковый завод»

г.Степногорск

Казахстан

ВК-14

(для высшего руководства)

заказной

Глазунов А.В.

2

02-03

февраля

6.

АО «Степногорский подшипниковый завод»

г.Степногорск

Казахстан

ВК-14

(для высшего руководства)

заказной

Глазунов А.В.

2

04-05

февраля

7.

ООО «ТУБОР»

г.Бор

ММ-2 (LP)

(для специалистов)

в составе консалтинга

Михейкин В.Б

Быстров А.С.

5

06-10

февраля

8.

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные Челны

ВК-6

(для высшего руководства)

в составе консалтинга

Глазунов А.В.

Титов Р.А.

Грачев А.Н.

Быстров А.С.

4

08-11

февраля

9.

ООО «Стора Энсо Пакаджинг ВР»

г.Арзамас

ВК-12

(для руководителей и специалистов группа 1)

заказной

Мельникова Т.И.

Рыжков М.Б.

2

10-11

февраля

10.

Сборный

г.Нижний Новгород

СП-1

(для высшего руководства)

плановый

Карпов А.

Розно М.И.

1

13

февраля

11.

Сборный

г.Нижний

Новгород

СКА-1 (9-й)

(для высшего руководства и специалистов)

плановый

Глазунов А.В.

Терехова Т.В.

гл.специалисты

специалисты

3

14-16

февраля

12.

ООО «Стора Энсо Пакаджинг ВР»

г.Арзамас

ВК-12

(для руководителей и специалистов группа 2)

заказной

Мельникова Т.И.

Рыжков М.Б.

2

17-18

февраля

13.

« Джонсон Контролз»,

 

СКА-1

(для высшего руководства)

в составе консалтинга

Кочетков Е.П.

2

18-19

февраля

14.

ЗАО «Водоканал»

г.Новокузнецк

ММ-2 (LP)

(для специалистов)

заказной

Быстров А.С.

2

20-21

февраля

15.

«ТНК - ВР, Менеджмент»

г.Москва

Спец.курс (Лидерство, Бережливое производство, Производство без дефектов)

(для руководства и специалистов)

в составе консалтинга

Грачев А.Н.

Шашков В.В.

Титов Р.А.

3

23-25

февраля

16.

ОАО «ЗМЗ»

г.Заволжье

СКА-2

(для специалистов)

заказной

Терехова Т.В.

Шашков В.В.

4

28 февраля,

02-06

Марта

17.

ОАО «АЛНАС»

г.Альметьевск

ИСО-4

(для специалистов)

в составе

консалтинга

Никитина И.Х.

3

13-15

Марта

18.

ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод»

г.Сарапул

СКА-2

(для специалистов)

заказной

Шашков В.В.

4

13-16

Марта

19.

АО «Казцинк»

г.Усть-Каменогорск

Казахстан

СМ-2

(для руководства и специалистов)

в составе консалтинга

Розно М.И.

5

13-17

Марта

20.

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные

Челны

ВК-7

(для высшего руководства)

группа 1

в составе консалтинга

Глазунов А.В.

Грачев А.Н.

Быстров А.С.

Титов Р.А.

6

13-18

Марта

21.

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные

Челны

ВК-7

(для высшего руководства)

группа 2

в составе консалтинга

Глазунов А.В.

Грачев А.Н.

Быстров А.С.

Титов Р.А.

6

13-18

Марта

22.

Сборный

г.Нижний Новгород

СМ-2

(для специалистов)

плановый

Терехова Т.В.

Федоров В.В.

Воинова Е Г.

Кочетков Е.П.

Воронин С.Н Николаева А.Г

5

14-18

Марта

23.

Сборный «РЖД»

г.Нижний Новгород

ИСО-3 (спец.курс)

(для высшего руководства)

группа 1

плановый

Абрамова Н.А.

2

14-15

Марта

24.

Сборный «РЖД»

г.Нижний Новгород

ИСО-3 (спец.курс)

(для высшего руководства)

группа 2

плановый

Абрамова Н.А.

2

16-17

марта

25.

ООО «Стора Энсо Пакаджинг ВР»

г.Арзамас

ВК-13

(для руководства и специалистов группа 1)

заказной

Мельникова Т.И.

Рыжков М.Б.

2

17-18

марта

26. О

ОАО «ЗМЗ»

г.Заволжье

СКА-2

(для специалистов)

заказной

Кочетков Е.П.

Розно М.И.

5

16-17 Марта,
22-24

марта

 

27.

ОАО «ЗМЗ»

г.Заволжье

СКА-1

(для высшего руководства)

заказной

Кочетков Е.П.

 

2

20-21

марта

28.

ЗАО «Водоканал»

г.Новокузнецк

ММ-2 (LP)

(для специалистов)

2-е группы

заказной

Быстров А.С.

6

20-25

марта

29.

Сборный «РЖД»

г.Нижний Новгород

ИСО-2 Спец.курс

(для специалистов)

плановый

Абрамова Н.А.

6

20-25

марта

30.

Сборный «РЖД»

г.Нижний Новгород

ИСО-2 Спец.курс
(для высшего руководства)

плановый

Терехова Т.В.

2

22-23

марта

31. О

Сборный «РЖД»

г.Нижний Новгород

ИСО-2 Спец.курс

(для высшего руководства)

плановый

Абрамова Н.А.

2

21-22

марта

32.

ООО «Стора Энсо Пакаджинг ВР»

г.Арзамас

ВК-13

(для руководства и специалистов группа 2)

заказной

Мельникова Т.И.

Рыжков М.Б.

2

24-25

марта

33.

ОАО ММК-Метиз»

г.Магнитогорск

СМ-2

(для специалистов)

заказной

Розно М.И.

5

27-31

марта

34.

ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат»

г.Липецк

СКА-2

(для специалистов)

заказной

Шашков В.В.

5

27-31

марта

35.

Сборный

г.Нижний Новгород

СКА-2

(для специалистов)

плановый

Терехова Т.В.

Воинова Е.Г.

Рыжков М.Б.

ассистенты:

Шешунова Н.А.

Воронин С.

5

28 марта-

01 апреля

36.

ОАО «Белон»

г.Новосибирск

ВК-6 (Вводный курс)

(для руководства и специалистов)

группа 1

в составе консалтинга

Глазунов А.В.

Михейкин В.Б.

ассистенты:

Николаева А.Г.
Федоров В.В.

3

27-29

марта

37.

ОАО «Белон»

г.Новосибирск

ВК-6 (Вводный курс)

(для руководства и специалистов)

группа 2

в составе консалтинга

Глазунов А.В.

Михейкин В.Б.

ассистенты:

Николаева А.Г.
Федоров В.В.

3

29-31

марта

38.

Сборный «РЖД»

г.Нижний Новгород

ИСО-2 Спец.курс

(для специалистов)

плановый

Терехова Т.В.

5

27 марта-

03 апреля

39.

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные Челны

ВК-7 основной курс

(для высшего руководства)

группа 1

в составе консалтинга

Глазунов А.В.

Грачев А.Н.

Кочетков Е.П.

Титов Р.А.

Мельникова Т.И.

6

27 марта-

01 апреля

40.

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные Челны

ВК-7 основной курс

(для высшего руководства)

группа 2

в составе консалтинга

Глазунов А.В.

Грачев А.Н.

Кочетков Е.П.

Титов Р.А.

Мельникова Т.И.

6

27 марта-

01 апреля

41.

АО «Казцинк»

г.Усть-Каменогорск,

Казахстан

Спец.курс

(для руководства и специалистов)

в составе консалтинга

Карпов А.В.

3

03-05

апреля

42.

ОАО «УАЗ», ОАО «Северсталь-Авто»

г.Ульяновск

СКА-2

(для специалистов)

заказной

Розно М.И.

5

03-07

апреля

43. С

Сборный «РЖД»

г.Нижний Новгород

ИСО-2

(для специалистов)

плановый

Терехова Т.В.

5

04-07

апреля

44.

Сборный

г.Нижний Новгород

ИСО-2

(для специалистов)

плановый

Терехова Т.В.

3

04-06

апреля

45.

ЗАО «Русская кожа»

г.Рязань

ММ-2 (LP)

(для специалистов)

заказной

Федоров В.В.

4

04-07

апреля

46.

АО «Казцинк»

г.Усть-Каменогорск

Казахстан

ММ-2 (LP)

(для специалистов)

в составе консалтинга

Быстров А.С.

5

10-14

апреля

47.

Сборный

г.Нижний Новгород

ММ-2 (LP)

(для специалистов)

плановый

Михейкин В.Б.

Федоров В.В.

4

11-14

апреля

48.

ОАО ЕПК»

г.Москва

ВК-14

(для руководства)

заказной

Глазунов А.В.

Мельникова Т.И.

2

12-13

апреля

49.

ОАО «ЭЛАРА»

г.Чебоксары

ММ-3 (5S)

(для специалистов)

заказной

Грачев А.Н.

Ассистент

Краснов О.

3

12-14

апреля

50.

АО «Казцинк»

г.Усть-Каменогорск

Казахстан

СМ-7

(для руководителей и специалистов)

в составе консалтинга

Кочетков Е.П.

5

17-21

апреля

51. З

ЗАО ПК «Парадигма»

г. Ижевск

ММ-2 (LP)

(для руководителей)

заказной

Федоров В.В.

2

20-21

апреля

52.

ОАО «Пигмент»

г.Тамбов

ММ-2 (LP)

(для специалистов)

заказной

Грачев А.Н.

4

18-21

апреля

53.

ЗАО «РВ»

г.Тольятти

СКА-2
(для специалистов)

заказной

Шашков В.В.

5

24-28

апреля

54.

ОАО «Степногорский подшипниковый завод»

г.Степногорск

Казахстан

СМ-2

(для специалистов, группа 1)

заказной

Розно М.И.

4

24-27

апреля

55.

ЗАО «Челныводоканал»

г.Набережные Челны

ММ-2 (LP)

(высшее руководство,

группа 1)

заказной

Грачев А.Н.

Корнилов С.П.

1,5

25-26

апреля

56.

ЗАО «Челныводоканал»

г.Набережные Челны

ММ-2 (LP)

(высшее руководство

группа 2)

заказной

Грачев А.Н.

Корнилов С.П.

1,5

26-27

апреля

57.

ОАО «Степногорский подшипниковый завод»

г.Степногорск

Казахстан

СМ-2

(для специалистов группа 2)

заказной

Розно М.И.

3

28-30

апреля

58.

ОАО «ЗМА»

г.Набережные Челны

СКА-5 (APQP,PPAP)

(для специалистов)

заказной

Воинова Е.Г.

3

25-27

апреля

59.

Сборный

г.Нижний Новгород

СМ-3

(для специалистов)

плановый

Кочетков Е.П.

Шашков В.В.

Рыжков М.Б.

10

18-28

апреля

60.

ОАО «ЗМА»

г.Набережные Челны

СКА-6

(для специалистов)

заказной

Федоров В.В.

3

02-04

мая

61.

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные Челны

ММ-12 (G8D)

(для специалистов)

заказной

Федоров В.В.

2

04-05

мая

62.

ОАО «ЗМА»

г.Набережные Челны

СКА-4 (FMEA)
(для специалистов)

заказной

Кочетков Е.П.

3

10-12

мая

63.

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

г.Магнитогорск

СКА-3 (SPC,MSA)

(для специалистов,

1-я группа)

заказной

Розно М.И.

3

15-17

мая

64.

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

г.Магнитогорск

СКА-3 (SPC,MSA)

(для специалистов,

2-я группа)

заказной

Розно М.И.

3

18-20

мая

65.

АО «Казцинк»

г.Усть-Каменогорск

Казахстан

ММ-6 (Коучинг)

(для специалистов)

в составе консалтинга

Николаева А.Г.

Дьяконов Д.

5

15-19

мая

66.

ОАО «Русполимет»

г.Кулебаки

СМ-7

(для специалистов)

заказной

Кочетков Е.П.

5

15-19

мая

67.

ЗАО «Водоканал»

г.Новокузнецк

6 Сигм

(для специалистов)

заказной

Быстров А.С.

6

15-20

мая

68.

ОАО ПКО «Теплообменник»

г.Нижний Новгород

ММ-12 (G8D)

(для специалистов

1-я группа)

заказной

Федоров В.В.

2

18-19

мая

69.

ОАО «ЗМА»

г.Набережные Челны

СКА-2
(для специалистов)

заказной

Шашков В.В.

4

22-25

мая

70.

Сборный

г.Нижний Новгород

ИСО-1
(для специалистов и руководителей)

плановый

Глазунов А.В., Лапидус В.А., главные специалисты

3

23-25

мая

71.

«Улан-Удэнский ЛВРЗ, филиал ОАО «РЖД»

г.Улан-Удэ

ИСО-спец.курс

(для руководства и специалистов)

в составе консалтинга

Михейкин В.Б.

Федоров В.В.

13

22 мая-

03 июня

72.

ОАО «УАЗ»

г.Ульяновск

СКА-4 (FMEA
мастер-класс Розно М.И.)

(для специалистов)

заказной

Розно М.И.

4

29 мая –

02 июня

73.

ОАО «ДААЗ»

г.Димитровград

СКА-5 (APQP,PPAP)

(для руководства и специалистов группа 1)

в составе консалтинга

Розно М.И.

2

05-06

июня

74.

ОАО «ЗМЗ»

г.Заволжье

СКА-2

(для специалистов)

заказной

Кочетков Е.П.

5

05-09

июня

75.

ЗАО «Челныводоканал»

г.Набережные Челны

ИСО-7

(для специалистов)

заказной

Терехова Т.В.

3

06-08

июня

76.

ОАО «ДААЗ»

г.Димитровград

SPC

(для специалистов группа 2)

в составе консалтинга

Розно М.И.

3

07-09

июня

77.

ОАО ПКО «Теплообменник»

г.Нижний Новгород

ИСО-1

(для высшего руководства)

заказной

Лапидус В.А.

4 часа

09,13

июня

78.

ЗАО «Самарская кабельная компания»

г.Самара

Кайдзен

(для специалистов)

заказной

Грачев А.Н.

2

14-15

июня

79.

Сборный

г.Нижний Новгород

ИСО-4

(для специалистов)

плановый

Никитина И.Х.

Терехова Т.В.

Федоров В.В.

Лазарева Е.М.

5

13-17

июня

80.

ОАО «ММК»

г.Магнитогорск

СКА-4 (FMEA

мастер-класс Розно М.И.)

(для специалистов)

заказной

Розно М.И.

4

14-17

июня

81.

ОАО ПКО «Теплообменник»

г.Нижний Новгород

ММ-12 (G8D)

(для специалистов
2-я группа)

заказной

Федоров В.В.

2

15-16

июня

82.

ОАО «КАМАЗ-Металлургия»

г.Набережные Челны

СКА-3 (SPC,MSA)

(для специалистов)

заказной

Шашков В.В.

4

19-22

июня

83.

ОАО «ЗМА»

г.Набережные Челны

СКА-2, СКА-5

(для специалистов)

заказной

Грачев А.Н.

5

19-23

июня

84.

ОАО «УАЗ»

г.Ульяновск

СКА-5 (APQP,PPAP)
(для специалистов)

заказной

Воинова Е.Г.

3

27-29

июня

85.

ОАО «ЗМА»

г.Набережные Челны

СКА-6

(для специалистов)

заказной

Федоров В.В.

3

28-30

июня

86.

ОАО «ДААЗ»

г.Димитровград

ВК-8
мастер-класс Глазунов А.В.
(для высшего руководства)

заказной

Глазунов А.В.

2

04-05

июля

87.

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные Челны

СКА-4 (.FMEA)
(для специалистов)

заказной

Быстров А.С..

5

10-14

июля

88.

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные Челны

СКА-5 (APQP,PPAP)

(для специалистов)

заказной

Быстров А.С.

5

10-14

июля

89

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные Челны

СКА-4 (FMEA

мастер-класс Розно М.И.)

(для специалистов)

заказной

Розно М.И.

4

10-13

июля

90

ООО «Ростовский прессово-раскройный завод»

г.Ростов на Дону

ИСО-7

(для специалистов)

заказной

Абрамова Н.А.

3

13-15

июля

91

ООО «ТЗК « ГАЗ»

г.Нижний Новгород

СКА-5 (APQP,PPAP)

(для специалистов)

заказной

Быстров А.С.

3

12-14

июля

92

ОАО «ДААЗ»

г.Димитровград

СКА-4 (FMEA -
мастер класс Розно М.И.)

(для руководителей и специалистов)

в составе консалтинга

Розно М И.

4

17-20

июля

93

ОАО «ЗМА»

г.Набережные Челны

СКА-4 (FMEA)

(для специалистов)

заказной

Быстров А.С.

3

18-20

июля

94

ЗАО «Джонсон Контролз Интернэшнл»

г. Санкт-Петербург

ИСО-4

(для специалистов и руководителей)

в составе консалтинга

Абрамова Н.А.

1

21

июля

95

ОАО ШК «АМТЕЛ-Поволжье»

г.Киров

ММ-5 (ТРМ)

(для специалистов)

заказной

Грачев А.Н.

4

01-04

августа

96

ЗАО «ВАЗинтерСервис»

г.Тольятти

ММ-2 (LP)

(для специалистов)

заказной

Быстров А.С.

4

01-04

августа

97

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат»

г.Магнитогорск

СКА-4 (FMEA)

(для специалистов группа 2)

заказной

Розно М.И.

4

07-10

августа

98

ОАО «Пластик»

г.Сызрань

СМ-2

(для специалистов)

заказной

Кочетков Е.П.

5

07-11

августа

99

ОАО «ДААЗ»

г.Димитровград

СКА-5 (APQP, PPAP)

(для руководителей и специалистов)

в составе консалтинга

Розно М.И.

4

21-24

августа

100

ОАО «АЛНАС»

г.Альметьевск

ИСО-7

(для руководителей и специалистов)

в составе консалтинга

Никитина И.Х.

2

24-25

августа

101

ОАО «УАЗ», ООО «Северсталь-авто»

г.Ульяновск

СКА-3 (SPC,MSA)

(для специалистов)

заказной

Розно М.И.

4

28-31

августа

102

ОАО «Рузхиммаш»

г.Рузаевка

ИСО-1

(для руководителей и специалистов)

заказной

Никитина И.Х.

Быстров А.С.

3

31 августа-

02 сентября

103

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные Челны

СКА-2

(для специалистов)

заказной

Кочетков Е.П.

4

05-08

сентября

104

РЖД «Каликинский шпалопропиточный завод»

г.Нижний Новгород

ИСО-2

(для руководства)

в составе консалтинга

Лазарева Е.М.

1

07

сентября

105

ОАО «Волга Телеком»

г.Нижний Новгород

Спец.курс

(для руководства компании)

в составе консалтинга

Михейкин В.Б.

1

08

сентября

106

ОАО «ММК»

г.Магнитогорск

СКА-4 (FMEA)

(для специалистов группа 3)

заказной

Розно М.И.

4

11-14

сентября

107

ООО «Тольяттикаучук»

г.Тольятти

СМ-2

(для специалистов)

заказной

Шашков В.В.

5

11-15

сентября

108

ЗАО «Челныводоканал»

г.Набережные Челны

ВК-8

(для руководителей)

заказной

Глазунов А.В.

Ассистент

Воронин С.

2

12-13

сентября

109

Сборный

г.Нижний Новгород

ММ-5 (ТРМ)

(для специалистов)

плановый

Федоров В.В.

3

12-14

сентября

110

ОАО «ЗМА»

г.Набережные Челны

СКА-2 (FMEA, APQP, PPAP)

(для специалистов)

заказной

Кочетков Е.П.

5

18-22

сентября

111

Сборный

г.Нижний Новгород

РП-2

Семинар - практикум

плановый

Шунина А.А.

Николаева А.Г.

2

19-20

сентября

112

Сборный

г.Нижний Новгород

ММ-2 (LP)

(для специалистов)

плановый

Быстров А.С.

4

26-29

сентября

113

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные Челны

СКА-4 (FMEA)

(для специалистов группа 1)

заказной

Кочетков Е.П.

2

26-27

сентября

114

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные Челны

СКА-4 (FMEA)

(для специалистов группа 2)

заказной

Кочетков Е.П.

2

28-29

сентября

115

РЖД «Каликинский шпалопропиточный завод»

г.Нижний Новгород

ИСО-2

(для специалистов)

в составе консалтинга

Лазарева Е.М.

2

28-29

сентября

116

Сборный

г.Нижний Новгород

СМ-3

(для специалистов)

плановый

Кочетков Е.П.

Лазарева Е.М.

Воинова Е.Г.

Рыжков М.Б.

10

03-13

октября

117

Сборный

г.Нижний Новгород

«Лидерство как система»

мастер-класс Лапидуса В.А.

плановый

Лапидус В.А.

2

03-04

октября

118

ОАО «ЗМА»

г.Набережные Челны

СКА-3 (SPC, MSA)

(для специалистов)

заказной

Шашков В.В.

4

09-12

октября

119

ОАО «ПК «Балтика»

г.Санкт-Петербург

СМ-2

(для специалистов)

заказной

Быстров А.С.

5

09-13

октября

120

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные Челны

СКА-4 (FMEA)

(для специалистов группа 1)

заказной

Кочетков Е.П.

4

10-13

октября

121

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные Челны

СКА-4 (FMEA)

(для специалистов группа 2)

заказной

Кочетков Е.П.

4

10-13

октября

122

ОАО «Минудобрения»

г.Россошь

ММ-3 (5S)

(для специалистов)

заказной

Федоров В.В.

3

17-19

октября

123

ОАО «Сен Габен Ветро-текс Стекловолокно»

г.Гусь-Хрустальный

СМ-2

(для специалистов)

заказной

Кочетков Е.П.

5

16-20

октября

124

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные Челны

СКА-4 (FMEA)

(для специалистов группа 1)

заказной

Шашков В.В.

4

17-20

октября

125

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные Челны

СКА-4 (FMEA)

(для специалистов, группа 2)

заказной

Шашков В.В.

4

17-20

октября

126

ООО УК «РусПромАвто»

г.Москва

СКА-2

(для специалистов)

заказной

Шашков В.В.

5

23-27

октября

127

Сборный

г.Бор

СП-1

(для руководителей и специалистов)

плановый

Глазунов А.В.

Абрамова Н.А.

Грачев А.Н.

3

24-26

октября

128

ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат»

г.Липецк

СКА-3 (SPC,MSA)

(для специалистов)

заказной

Рыжков М.Б.

3

24-26

октября

129

Сборный

г.Нижний Новгород

СКА-2

(для специалистов)

плановый

Лапидус В.А.

Воинова Е.Г.

Грачев А.Н.

Федоров В.В. Рыжков М.Б.

5

24-28

октября

130

АПО «Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал»

г.Магнитогорск

СКА-5 (APQP,PPAP)

(для специалистов группа 1)

заказной

Розно М.И.

3

26-28

октября

131

АПО «Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал»

г.Магнитогорск

СКА-5 (APQP,PPAP)

(для специалистов группа 2)

заказной

Розно М.И.

3

29-31

октября

132

Сборный

г.Павлово

СП-1

(для руководителей и специалистов)

плановый

Терехова Т.В.

3

08-10

ноября

133

ОАО «Диэлектрические кабельные системы»

г.Тверь

ММ-2 (LР)

(для специалистов)

заказной

Быстров А.С.

4

07-10

ноября

134

ОАО «Счетмаш»

г.Курск

ММ-2 (LР)

(для специалистов)

заказной

Быстров А.С.

4

13-16

ноября

135

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные Челны

СКА-4 (FMEA)

(для специалистов группа 1)

заказной

Шашков В.В.

4

14-17

ноября

136

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные Челны

СКА-4 (FMEA)

(для специалистов группа 2)

заказной

Шашков В.В.

4

14-17

ноября

137

Сборный

г.Нижний Новгород

СМ-2

(для специалистов)

плановый

Розно М.И.

Воинова Е.Г.

Николаева А.Г.

Лазарева Е.М.

Воронин С.

5

14-18

ноября

138

ОАО «РЖД»

г.Москва

ВК-7 Вводный курс

(для руководителей)

в составе консалтинга

Лапидус В.А.

ассистенты:

Краснов О.Е.

Дьяконов Д.В.

2

17-18

ноября

139

ОАО «ВолгаТелеком»

г.Ижевск

ИСО-7

(для руководителей и специалистов)

заказной

Терехова Т.В.

2

21-22

ноября

140

Сборный

г.Нижний Новгород

ММ-1

(для специалистов)

плановый

Грачев А.Н.

Федоров В.В.

Николаева А.Г..

4

21-24

ноября

141

ЗАО «Гедеон Рихтер-Рус»

Московская обл., Егорьевск

СМ-2

(для специалистов)

заказной

Быстров А.С.

4

30 ноября-03 декабря

142

ОАО «Скопинский автоагрегатный завод»

г.Скопин

ММ-2 (LP)

(для специалистов)

заказной

Быстров А.С.

4

04-07

декабря

143

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные Челны

СКА-4 (FMEA)

(для специалистов группа 1)

заказной

Кочетков Е.П.

4

04-07

декабря

144

ОАО «КАМАЗ»

г.Набережные Челны

СКА-4 (FMEA)

(для специалистов группа 2)

заказной

Кочетков Е.П.

4

04-07

декабря

145

«ВСМПО «АВИСМА»

г.Березники

СКА-2

(для специалистов группа 1)

заказной

Грачев А.Н.

Розно М.И.

5

04-08

декабря

146

,

«ВСМПО «АВИСМА»

г.Березники

СКА-2

(для специалистов группа 2)

заказной

Грачев А.Н.

Розно М.И.

5

04-08

декабря

147

Филиал ЗАО «Джонсон Контролз Интернэшнл

г.Санкт-Петербург

ИСО-7

(для руководителей)

в составе консалтинга

Абрамова Н.А.

2

07-08

декабря

148

ОАО «РЖД»

г.Москва

ВК-7 Основной курс кн.1

(для высшего руководства)

в составе консалтинга

Лапидус В.А.

ассистенты:

Краснов О.Е.

Дьяконов Д.В.

2

09-10
декабря

149

ОАО «ДААЗ»

г.Димитровград

ММ-5 (ТРМ)

(для специалистов)

заказной

Федоров В.В.

3

13-15

декабря

150

ЗАО «Управление малой механизацией»

г.Тольятти

ММ-2 (LP)

(для специалистов)

заказной

Быстров А.С.

4

19-22

декабря

151

ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат»

г.Липецк

СКА-5 (APQP, PPAP)

(для специалистов)

заказной

Шашков В.В.

3

18-20

декабря

152

ОАО «БАТЭ»

г.Борисов

Беларусь

СКА-2

(для высшего руководства)

в составе консалтинга

Кочетков Е.П.

2

21-22

декабря

153

ОАО «Нижфарм»

г.Нижний Новгород

СМ спецкурс

(для специалистов)

заказной

Федоров В.В.

2

19-20

декабря

154

Сборный

г.Нижний Новгород

СКА-2

(для специалистов)

плановый

Абрамова Н.А.

Грачев А.Н.

Рыжков М.Б.

7

19-23

декабря

155

АО «Казцинк»

г.Усть-Каменогорск

Казахстан

ММ-6 (коучинг)

(для специалистов)

в составе консалтинга

Николаева А.Г.

Дьяконов Д.В.

4

19-22

декабря